Обратная связь
Корзина: 0 товаров на 0 руб.

Тел./факс:
+7 (495) 988-99-14 (многоканальный)

E-mail:
[email protected]

Я зарегистрирован на Портале Поставщиков

Поставка и монтаж палатной сигнализации для ГБУ ПВТ № 31

Компания ООО «Антенна М» выполнила поставку и монтаж палатной сигнализации на 4 этаже Государственного бюджетного учреждения Пансионат для ветеранов труда № 31 (ГБУ ПВТ № 31).

14 января 2016 г.
подробнее...

Камеры видеонаблюдения под любой интерьер

Прошли те времена, когда ради безопасности своих посетителей владельцы бутиков, кафе, салонов, других предприятий сферы обслуживания готовы были пожертвовать и целостностью стиля интерьера, и собственными пристрастиям к технике того или иного производителя. Сейчас профессионалам по проектированию, монтажу и техническому обслуживанию интегрированных систем безопасности компании «Антенна М» приходится думать не только о том, какое оборудование использовать в системе видеонаблюдения, где его устанавливать, но и как при этом не нарушить стиль тщательно продуманных дизайнерских интерьеров объектов, которые данная компания обслуживает.

29 октября 2015 г.
подробнее...

Радио система палатной сигнализации «Hostcall-NR»

06 мая 2015 г.

Радиофицированная система палатной сигнализации (другими словами, комплекс для вызова персонала) «Hostcall-NR» призван реализовать одну основную функцию ― возможность для пациента вызвать медицинский персонал. От многофункциональных проводных систем отличается тем, что для его устройства практически не используется линейный монтаж.

Для того чтобы позвать дежурную медсестру, достаточно нажать одну кнопку радио вызова. Прием и идентификация вызовов осуществляется радиоприемником CH-20-HR-het, имеющим двадцать программируемых выходных релейных каналов. Последние подключаются к пульту NP-120H. Радиоприемник CH-20-HR-het на каждый канал позволяет принимать до 112 кнопок радио вызова.

Пульт NP-120H оснащен двадцатью полями для звукового и светового определения вызовов, которые поступают из палат. В зависимости то того, сколько пациентов находится в отделении или других насущных задач есть возможность определения как поступления вызовов от пациентов, так и от палат, в которых была нажата кнопка вызова. При этом общее количество кнопок определения не может быть более двадцати.

Поскольку данная система не может принимать и определять экстренные вызовы из туалетной комнаты, вызовы врача, дублировать вызовы в коридоре, не позволяет организовать дополнительный пост, ее целесообразно использовать в стационарах, где не требуется тщательно контролировать состояние пациентов.

Когда возникает необходимость принимать вызовы больше, чем из двадцати палат, пульты можно объединить при помощи цифрового интерфейса RS-485. При этом можно объединить до двадцати пультов NP-120H. Таким образом уже можно контролировать вызовы от 400 палат.

Нужно сказать, что определить, от какого именно пациента поступил вызов, невозможно, потому что нет привязки шлейфа контроля от кнопки вызова к номеру палаты. Через преобразователь ПИ-1 к цифровому интерфейсу RS-485 можно подсоединить ПЭВМ(master), принимающую вызовы на все пульты NP-120H.

ПЭВМ(master) можно установить на основной или дополнительный дежурный медицинский пост. Система предусматривает применение второй ПЭВМ в режиме slave. Последнюю можно монтировать в ординаторской либо на дополнительном посту дежурной медсестры.

Работа системы обеспечивается за счет программного обеспечения «HOSTCALL-HOTEL». Главное окно программы «HOSTCALL-HOTEL» отображает всех двадцати пультов NP-120H. Палату, из которой поступил вызов, можно определить при помощи одного клика. Происходящее фиксируется в специальном журнале событий. При необходимости окно программы можно в трее вернуть, при поступлении вызова оно развернется автоматически. Область уведомлений располагается в правом нижнем углу экрана.

Фоновый режим работы программы позволяет вести совместную работу на ПЭВМ с другими программами, используемыми в отделении. Чтобы вызвать дежурную медсестру, в системе предусмотрены как фиксированные, так и перемещаемые радио кнопки. При этом для пациентов, поступающих в отделение, предусмотрены носимые радио кнопки, либо в каждой палате у кроватей монтируются кнопки стационарные К-01Б4, имеющие гнездо для подключения мобильных кнопок для лежачих больных.

Если сравнивать носимые кнопки и стационарные К-01Б4, то у последних есть ряд определенных преимуществ. Стационарные кнопки К-01Б4 позволяют точное определить место, откуда поступил вызов. Таким образом снимается вопрос администрирования выдачи пациенту кнопки приема/вызова.

Относительно дальности действия возможности стационарных и носимых кнопок одинаковые. Помимо этого, стационарные кнопки предусматривают возможность подключения мобильного вызова для лежачих больных.

Сбросить вызовы в системе можно как на пульте NP-120H, так и через ЭВМ с ПО «HOSTCALL-HOTEL». Если между кнопками вызова и радиоприемником CH-20-HR-het большое расстояние, или существуют помехи в распространении сигнала, необходимо использовать TRX (ретранслятор, он же радио удлинитель). Настройки пользователя можно выставить таким образом, чтобы шла передача данных только от одного или выбранных устройств. Один радио удлинитель позволяет внести коды от 112 радио кнопок.

В системе предусмотрено дублирование на радио пейджер вызовов, которые поступают на дежурный медицинский пост во время отсутствия медсестры. При этом радио пейджер фиксирует только факт вызова, место, откуда он поступил, определяет медсестра с центрального пульта.

Для электропитания системы используются блоки БП-12 напряжением 12 В постоянного тока, подключаемые к пультам NP-120H.

Технические сведения о системе. Данный комплекс обеспечивает подключение:

  • До двадцати пультов NP-120H.
  • Максимум двадцати радиоприемников CH-20-HR-het.
  • До 400 точек вызова из палат (шлейфных выходов).
  • До 2400 кнопок радио вызова.
  • До 2400 кнопок вызова для лежачих больных серии K-02C4.
  • 1 ПЭВМ (master).
  • 1 ПЭВМ (slave).
  • До двух преобразователей интерфейса ПИ-1.
  • Один радиопередатчик RP-100B1.
  • До десяти радиоприемников RP-100RB.
  • До пяти ретрансляторов TRX.

Примечание: перечень и количество основного оборудования и элементов монтажа определяется проектом и заявлением Заказчика на поставку.

Услуги
  • Проектирование Проектирование
  • Интегрированные системы Интегрированные системы
  • Монтаж Монтаж
  • Техническое обслуживание Техническое обслуживание
  • Эксплуатация зданий Эксплуатация зданий
  • Охранные системы Охранные системы